X:10=100-76 72:a=90:5

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:19
    0
    Сначала решаем 100-76=24 потом делаем лёгкое уравнение Х: 10=24 х=24:10 делим и готова
  2. 5 августа, 02:02
    0
    Х: 10=100-76 72:а=90:5

    х: 10=24 72:а=18

    х=24*10 а=72:18

    х=240 а=4