а) Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей?

б) Выразите: в граммах: 3/5 кг, 3/5 ц. в килограммах: 7/10 ц, 7/10 т?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:03
    0
    5+2=7 (к) у первого друга

    7*3=21 (к) всего карандашей

    Ответ: 21 всего карандашей