Пусть не изменяя скорости за 10 часов прошёл 320 км сколько времени поезд будет пути если расстояние уменьшится в 2 раза б увеличится в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:42
    0
    Скорость будет = 320/10 = 32 км. в час.

    V=32 км. в час

    а) Если путь уменьшится в два раза. Было 320 км. стало 320/2=160 км.

    Время t=160/32 = 5 часов.

    б) Если Путь увелич. в 3 раза 320*3=960 км.

    Время в пути = 960/32=30 часов.