Поезд, не изменяя скорости, за 10 часов прошел 320 км. Сколько времени поезд будет в пути, если расстояние уменьшится в 2 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:35
    0
    1) НАйдем скорость поезда 320:10=32 км/ч

    2) 320:2=160 км столько нужно пройти

    3) 160:32=5 часов

    Ответ 5 часов
  2. 27 декабря, 23:48
    0
    320/10=32 км/час

    320/2=160 км - новое расстояние

    160/32=5 часов