Туристы проехали на машине за 2 дня 972 км. В первый день они были в пути 5 ч, а во второй день-4 ч и ехали всё время с одинаковой скоростью. Сколько киллометров они проезжали в каждый день по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:13
    0
    1) 5+4=9 часов время пути туристов ... 2) 972:9=108 км/ч скорость ... 3) 108*5=540 км проехали в 1 день ... 4) 108*4=432 км проехали во 2 день ...