Окунев поймал рыбу длинной 8/25 м, а Щукин длиной 13/40 м. Кто из них поймал рыбу длиннее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:58
    0
    Сравним 8/25 м и 13/40 м

    8/25=64/200

    13/40=65/200

    64/200<65/200

    65/200-64/200=1/200

    значит Щукин поймал рыбу длиннее на 1/200 м