Окунев поймал рыбу длиной 8/25 м, а Щукин - длиной 13/40 м. Кто из них поймал рыбу длиннее и на сколько?

Желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:31
    +1
    Чтобы сравнить, надо привести к общему знаменателю.

    25=5*5

    40=2*2*2*5

    НОЗ=40*5=200

    8/25=64/200; 13/40=65/200; 65/200>64/200; 13/40>8/25 на 1/200 м=0,5 см.