Ребят Помогите окунев поймал рыбу длиной 8/25 а Щукин длиной 13/40 кто из них поймал рыбу длиннее и насколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:34
    0
    1) 200:25=8

    2) 200: 40=5

    8/25=64/200=0,32

    13/40=65/200=0,325

    65/200-64/200=1/200=0,005

    0,32 м = 32 см

    0,325 м = 32,5

    32,5-32=0,5 см = 5 мм
  2. 20 апреля, 21:58
    0
    8/25=64/200 < 13/40=65/200

    поймал Щукин рыбу длиннее

    8/25=0,32 < 13/40=0,325

    0,325-0,32=0,005

    Щукин поймал рыбу длиннее, чем Окунев на 0,005 м