Всем привет. Помогите решить задачу 5 класс. В первый день автомобиль был в дороге 4 часа со скоростью 80 км/ч, а во второй день 5 часов и проехал такое же расстояние как и в первый день. В третий день он двигался с такой же скоростью как и во второй и проехал 640 км. Сколько часов был этот автомобиль в дороге в третий день? Какое расстояние он проехал за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:14
    0
    1 день, 4*80=320 км проехал

    2 день, 320:5=64 км/ч скорость с которой ехал

    3 день. 640:64=10 часов был в пути в третий день

    За три дня проехал 320+320+640=1280 км
  2. 25 февраля, 10:48
    0
    1) 80*4=320 (км) проехал в 1-й день

    2) 320:5=64 (км/ч) скорость во 2-й и 3-й день

    3) 640:64=10 (ч) ехал в 3-й день

    4) 320*2+640=1280 (км) проехал за 3 дня