В первый день автомобиль был в дороге 4 часа двигаясь со скоростью 80 км/ч а во второй день-5 часов и проехал такое же расстояние как и в первый день в третий день он двигался с такой же скоростью как и во второй и проехал 640 км сколько часов был этот автомобиль в дороге в третий день? какое расстояние он проехал за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:53
    0
    В первый день он проехал 4*80 = 320 км. Во второй день он ехал со скоростью:

    320/5=64 (км/ч). В третий день он был в дороге: 640/64=10 (часов). Всего за 3 дня он проехал 320+320+640=1280 км.

    Ответ: 10 часов; 1280 км