в первый день автомобиль был в дороге 4 часа двигаясь со скоростью 80 км/ч, а во 2 день 5 часов и проехал такое же расстояние как и в первый день. В третий день он двигался с такой же скоростью как и во второй день и проехал 640 километров. Сколько часов он был этот автомобиль в дороге в третий день? Какое расстояние он проехал за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:09
    0
    80*4 = 320 км (проехал в первый день)

    x*5 = 320

    x=64 км/ч (скороксть во второй день)

    64*х=640

    х=10 часов был в дороге в третий день

    за три дня проехал - 320+320+640 = 1280 км
  2. 2 августа, 02:34
    0
    4*80=320 км

    320:5=64 км в час

    640:64=10 часов