В первы день автомобиль был в дороге 4 часа двигаясь со скоростью 80 км/ч а во 2 день-5 часов и проехал тоже растояние что и в первый день. В третий день он двигался с тойже скорстью как и во второй и проехал 640 км. Сколько часов был автомабиль в дороге в третий день? Какое растояние он проехал за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:47
    0
    1.80*4=320 (км) он проехал в 1-ый день 2. З20:5=64 (км/ч) он ехал во 2-ой день 3. 640:64=10 (ч) он проехал в 3-ий день 4.320+320+640=1280 (км) всего Ответ: 10 часов он ехал в 3-ий день; 1280 км автомобиль проехал всего.