В первый день автомобиль был в дороге 4 часа, двигаясь со скоростью 80 км/ч, а во второй день - 5 часов и проехал такое же расстояние, как и в первый день. В третий день он двиголся с такой же скоростью, как и во второй, и проехал 640 км. Сколько часов был этот автомобиль в дороге в третий день? Какое расстояние он проехал за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:08
    0
    1) 80*4=320 (см) - проехал в первый день

    2) 320:5 = 64 (км/ч) - скорость во сторой день

    3) 640:64=10 (часов) - был в пути в третий день

    4) 320+320+640=1280 (км) - проехал за три дня
  2. 9 марта, 08:03
    0
    первый день:

    80*4=320 км - ройденный путь.

    второй день:

    320/5 = 64 км/ч - скорость во второй день

    640/64=10 ч - времени был в третий день

    320+320+640=1280 км.