Одна сторона четырехугольника равна 86.4 см. Вторая - на 25.2 см больше. Третья - в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найдите четвертую сторону, емли периметр четырехугольника равен 361.2 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:27
    0
    1 сторона = 86,4 см

    2 сторона = 86,4+25,2=111,6 см

    3 сторона = (86,4+111,6) : 2=99 см

    4 сторона = 361,2 - (86,4+111,6+99) = 64,2 см

    Ответ: 64,2 см.