Решите задачу без уравнения:

С двух участков собрали 4950 кг помидоров. Помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг, а со второго - по 30 кг. Сколько кг помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:42
    0
    1) 30*10=300 2) 4950-300=4650 3) 20+30=50 4) 4650:50=93 5) 93 ... у пергого правильно
  2. 26 сентября, 22:27
    0
    1) 4950 - 300 = 4650 (кг) 2) 4650 : (20 + 30) = 93 3) 93 х 20 = 1860 с первого поля 4) 93 х 30 = 2790 5) 2790 + 300 = 3090 (кг) со второго поля