1) Машина шла до остановки 5 ч со скоростью 72. км. ч. После этого ей осталось проехать вдвое меньший путь, на котором она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина вторую часть пути

2) От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда 42 км. ч, пассажирского в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 504 км?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:00
    0
    1) 72 * 5 : 2 : 3 = 60 (км / ч)
  2. 8 сентября, 13:18
    0
    Во первых не шла а ехала

    а во вторых

    1) путь=скорость*время=72*5=360

    в двое меньше путь значит 360/2=180

    время 3 часа

    скорость=путь/время=180/3=60 км/ч

    а в третьих

    2) пассажирский=42/2=21 км/ч

    время=расстояние/скорость (товарный+пассажирский) = 504 / (42+21) = 504/63=8 часов