решить уравнения:

1) 389 + (Х-47) = 819

2) 900:а=180:4

3) (4+631) - 567=666

4) 47*Х=611

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:26
    0
    1) 389 + (Х-47) = 819

    389 + х - 47 = 819

    х = 819 - 389 + 47

    х = 430 + 47

    х = 477

    2) 900:а=180:4

    900 : а = 45

    а = 900 : 45

    а = 20

    3) (х+631) - 567=666

    х + 631 - 567 = 666

    х + 64 = 666

    х = 666 - 64

    х = 602

    4) 47*Х=611

    х = 611 : 47

    х = 13