Реши уравнения: 389 + (х-47) = 819; 900:а=180:4; (х+631) - 567=666;

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:27
    0
    а) 389 + (х-47) = 819

    х=819-389

    х=430+47

    х=477

    Проверка:

    389 + (477-47) = 819

    1) 477-47=430

    2) 389+430=819

    Ответ: 477

    б) 900:а=180:4

    900:а=45

    а=900:45

    а=20

    Проверка:

    900:20=180:4

    Ответ: 20

    в) (х+631) - 567=666

    х=666-631

    х=35+567

    х=602

    Проверка:

    (602+631) - 567=666

    1) 602+631=1233

    2) 1233-567=666

    Ответ: 602
  2. 29 января, 17:03
    0
    389+*-47=819

    342+*=819

    *=819-389

    *=477

    900:а=180:4

    900:а=45

    900=45 а

    а=20

    (*+631) - 567=666

    *+631-567=666

    *+64=666

    *=602