Помогите с уравнениями 5-й класс

389 + (x-47) = 819

900:x=180:4

(x+631) - 567=666

47*x=611

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:12
    0
    389 + (х-47) = 819

    389+х-47=819

    х+342=819

    х=819-342

    х=477

    2) 900:х=180:4

    900:х=45

    х=900:45

    х=20

    3) (х+631) - 567=666

    х+631-567=666

    х+64=666

    х=666-64

    х=602

    4) 47*х=611

    х=611:47

    х=13
  2. 15 февраля, 05:10
    0
    389 + (х-47) = 819

    х-47=819-389

    х-47=430

    х=430+47

    х=477

    900:х=180:4

    х=900*4:180

    х=20

    (х+631) - 567=666

    х+631=666+567

    х+631=1233

    х=1233-631

    х=602

    47 х=611

    х=611:47

    х=3