На одной полке домашней библиотеки 32 книги что составляет 2/9 всех книг учебники составляют 2/3 всех книг а ост художествиные сколько художественых книг на полке

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:27
    0
    32/2*9=144 (книг) Всего книг

    144/3*2=96 (учеб.) Учебники

    32+96=128 (кн) Книги и учебники

    144-128=16 (Художественные)

    Ответ. На полке 16 художественных книг.