2/9 * (1,8-1 1/2 а) - 1 1/6 * (1,2-2/7 а)

упростите

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:14
    0
    2/9·18/10-2/9·3/2 а-7/6·12/10+7/6·2/7 а=2/5-1/3 а-7/5+1/3 а=-5/5=-1