котлован в 10000 м. куб. рыли 2 экскаватора: 1-20 ч., другой-15 ч. Какова производительность каждого из них, если у первогоона на 80 м. куб/ч больше, чем у второго? помогите! завтра каллоквиум!

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:34
    0
    делаем уравнение

    х-производительность первого

    х-80 - производительность второго

    20*х+15 * (х-80) = 10000

    20 х+15 х-1200=10000

    35 х=11200

    х=320

    320 м³ за час-производительность первого

    320-80=240 м³ за час-производительность второго