Решите уравнение: 3) 3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:48
    0
    3,4*0,4x+3.4*0.2=8.32-1.52

    1.36x+0.68=6.8

    1.36x=6.8-0.68

    1.36x=6.12

    x=6.12/1.36

    x=4.5
  2. 11 июля, 11:12
    0
    3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

    1,36 х + 0,68 + 1,52 = 8,32

    1,36 х = 8,32 - 1,52 - 0,68

    1,36 х = 6, 12

    х = 6,12 / 1,36

    х = 4,5