Из прямоугольника со сторонами 11 и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. найди площадь оставшейся фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:37
    0
    1) 11*8 = 88 (см2) - площадь прямоугольника 2) 5*5=24 (см2) - площадь одного квадрата 3) 24+24=48 (см2) - площадь двух квадратов 4) 88-48=40 (см2) ответ: 40 см2