Раскройте к скобки и упростите выражение: 1) 3 (a-b) - 2 (a+b) ; 2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) ; 3) 2,4 (c-3b) - 1,3 (2c-d).

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:55
    0
    1) 3 (a-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=1a+5b, 2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4x+4y + 10x-5y=14x-1y

    3) 2,4 (c-3b) - 1,3 (2c-d) = 2.4c - 7.2b - 2.6c - 1.3d = (-0.2) c-7.2b - 1.3 d