Самостоятельная работа №20

Вариант 1

1. Найди произведение (дроби)

а) 5/9*3/20 б) 15*16/25 в) 1 1/2*3.

2. Вычислите квадрат числа (дробь) 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:11
    0
    1

    a) 5/9*3/9=1/3*1/4=1/12

    б) 15*16/25=3*16/5=48/5

    в) 1 1/2*3=3/2*3=9/2

    2

    (3/5) ²=9/25