Решите 2 задачи:

1. Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 часа. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

2. (ну она как бы не задача) Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшиться его площадь, если длину уменьшить на 6 см.

Желательно с дано)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:40
    0
    Задача1

    1. (24-3) * 3=21*3=63 км путь прошел на лодке

    2. 63:3=7 ч потратил на обратный путь

    Задача 2

    1. 20*15=300 кв. см площадь прямоугольника с длиной 20 см

    2. (20-6) * 15=14*15=210 кв. см площадь со стороной на 6 см меньше

    3. 100%-210:300*100%=100%-70% = на 30% уменьшится площадь