Два квадрата со сторонами 10 см лежат на столе так что образуется прямоугольник со сторонами 10 см и 16 см. какая площадь покрыта в два слоя?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:12
    0
    Площадь двух квадратов: (10*10) * 2 = 200 см2

    Площадь прямоугольника: 10*16 = 160 см2

    Площадь покрытия в два слоя: 200 см2 - 160 см 2 = 40 см2