1. Две квадратные салфетки 9*9 лежат на столе так что получается прямоугольник 9*13 см. Какая площадь покрыта в два слоя?

2. Сколькими способами можно из трех мальчиков и пяти девочек составить команду, в которую входят два мальчика и одна девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:00
    +1
    1) 9*9+9*9-9*13=81+81-117=162-117=45

    2) У одной девочки может быть 3 варианта (1 и 2, 2 и 3, 1 и 3) = >y пяти девочек 3*5 = 15 вариантов