Две квадратные салфетки размером 9 см*9 см лежат на столе так, что получается прямоугольник размером 9 см * 13 см. Какая площадь покрыта салфетками в два слоя?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:26
    0
    1) найдем длину двух салфеток

    9*2=18 см

    2) т. к. длина прямоугольника 13 см то мы отнимем от 18 13

    18-13=5 см

    3) т. к. нам известна и длина 5 см и ширина 9 см то мы найдем площадь

    5*9=45 см^2