Велосипедист двигался 0,5 ч со скоростью 15 км/ч и1,5 ч со скоростью 10 км/ч. Какой путь преодолел велосипедист за 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:09
    0
    15*0,5 + 10*1,5=19 (км) - проехал за 2 часа
  2. 24 января, 21:23
    0
    0.5*15 = 7.5

    1.5*10 = 15

    15+7,5 = 22.5 км