Папа сын дочь собрали 99 кг свеклы. сын собрал в 2 раза больше чем дочь, а папа в три раза больше чем сын. сколько кг свеклы собрал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:59
    0
    Х кг свеклы собрала дочь

    2 х кг свеклы собрал сын

    2 х * 3 = 6 х кг свеклы собрал папа

    х + 2 х + 6 х = 99

    9 х = 99

    х = 11 кг свеклы собрала дочь

    11 * 2 = 22 кг свеклы собрал сын

    11 * 6 = 66 кг свеклы собрал папа