Папа, сын и дочь собрали 100 кг свеклы. Сын собрал в три раза болтше, чем дочь, а папа - в два раза больше, чем сын. Сколько килограмов свеклы собрал каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:10
    0
    Сын - 3x

    дочь-х

    отец - 2*3 х

    2 х*3 х + х + 3 х=100

    6 х+4 х=100

    10 х=100

    х=100:10

    х=10

    сын: 3*10=30

    отец: 6*10=60

    дочь: 10