Папа сын и дочь собрали 99 кг свеклы. Сын собрал в 2 раза больше, чем дочь, а папа в три раза больше, чем сын. Сколько кг свеклы собрал каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:34
    0
    Х - дочь, 2 х - сын, 3*2 х=6 х - отец х + 2 х + 6 х = 99 9 х=99 х=11 - дочь, 22 - сын, 66 - отец
  2. 26 апреля, 12:50
    0
    Пусть дочь собрала x кг свеклы.

    Дочь - х кг

    Сын - 2 х кг

    Папа - 3*2 х=6 х

    Всего - 99 кг

    х+2 х+6 х=99

    9 х=99

    х=99:9

    х=11 кг - собрала дочь

    2) 11*2=22 кг - собрал сын

    3) 22*3=66 кг - собрал папа

    Ответ: 11 кг-дочь, 22 кг-сын, 66 кг-папа.