Папа, сын и дочь собрали 99 кг свеклы. Сын собрал в 2 раза больше, чем дочь, а папа - в 3 раза больше чем сын. Сколько кг свеклы собрал каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:11
    0
    Дочь - х

    Сын - 2 х

    Отец - 2*3 х=6 х

    Всего - 99 кг

    х+2 х+6 х=99

    9 х=9

    х=99:9=11 кг

    Ответ:

    Дочь - 11 кг свеклы

    Сын - 11*2=22 кг свеклы

    Отец - 22*3=66 свеклы
  2. 6 апреля, 02:10
    0
    Дочь-х кгСын-2 х кгОтец - 6 х кгВсего-99 кг6 х+2 х+х=999 х=99, х=11 кг-дочьсын-11*2=22 кг Отец-6*11=66 кг