Мастер может выполнить заказ за 5 часов, а его ученик за 7 часов. Какая часть заказа останется не выполненной, если мастер будет работать 2 часа, а его ученик 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:26
    0
    (3/7) + (2/5) = (15/35) + (14/35) = 29/35 (заказа) сделают вместе при работе ученика 3 часа а мастера 2 часа

    1 - (29/35) = 6/35 (заказа) останется невыполненной