мастер может выполнить заказ за 5 часов а его ученик за 7 ч как часть заказа останется не выполненной если мастер будет работать 2 ч а его ученик 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:02
    0
    1 - это весь заказ

    1 : 5 = 1/5 часть заказа в час выполняет мастер

    1 : 7 = 1/7 часть заказа в час выполняет ученик

    1/5 * 2 = 2/5 части заказа выполнит мастер за 2 часа

    1/7 * 3 = 3/7 части заказа выполнит ученик за 3 часа

    1 - 2/5 - 3/7 = 35/35 - 14/35 - 15/35 = 6/35 часть заказа останется невыполненой