Туристы в 1 ый день были в пути 7 часов, во 2 ой - 4 часа, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1 ый день прошли на 15 км больше, чем во 2 ой день. Сколько км прошли туристы в каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:25
    0
    1) 7-4 = 3 (часа) - 15 км.

    2) 15: 3 = 5 км - 1 час.

    3) 5*7=35 км - в 1 день.

    4) 5*4=20 км - во 2 день.

    Ответ: в 1 день туристы прошли 35 км, а во 2 - 20 км.