Папа, сын и дочь собрали 99 кг свеклы. Сын собрал в 2 раза больше, чем дочь, а папа - в 3 раза больше, чем сын. Сколько килограммов свеклы собрал каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:03
    0
    пусть х кг свеклы собрала дочь, тогда сын собрал 2 х, а папа 6 х

    х+2 х+6 х=99

    9 х=99

    х=11 кг-собрала дочь

    2 х=22 - сын

    6 х=66 - папа
  2. 27 августа, 00:36
    0
    Чертеж:

    папа 6 чатей

    сын - 2

    дочь - 1

    6+2+1=9

    99/9=11 кг-дочь

    11*2=22-сын

    22*3=66 кг - папа