Вынесите из под знака корня √252

2. Вычислите √75/√27

3. Вычислите √72/√8

4. Вычислите √384/√6

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:20
    0
    1. Корень из 252 = корень из 2*126 = корень из 2*2*63 = корень из 2*2*9*7 = корень из 2*2*3*3*7 = 6 корней из 7.

    2. Корень из 75 разделить на корень из 27 = корень из 75/27 = корень из 25/9 = 5/3 = 1 целая 2/3.

    3. Корень из 72 разделить на корень из 8 = корень из 72/8 = корень из 36/4 = 6/2 = 3.

    4. Корень из 384 разделить на корень из 6 = корень из 384/6 = корень из 64 = 8.