Линейное Уравнение

5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:24
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15 2) 28x-42-5x-20=6x+10+5x

    -10y+4y-3y=15-15+36 28x-5x-5x-6x=42+20+10

    9y=36 12x=72

    y=4 x=6

    3) 27x-63+24x-33=27x+24 4) 42x-66-13x+78=28x+14

    27x-27x+24x=24+63+33 42x-13x-28x=14-78+66

    24x=120 x=2

    x=5