Помогите решить уравнение вот оно

36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

Звёздочка это умножить

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:00
    0
    36 х - 108 = 10 - 2 х - 4

    36 х - 108 = 6 - 2 х

    36 х + 2 х = 6 + 108

    36 х = 114

    х = 3
  2. 14 апреля, 12:04
    0
    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+6

    38 х=114

    х=114:38

    х=3