Из двух одинаковых кусков ткани сшили 17 юбок. Сколько юбок можно сшить из 18 таких кусков?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:32
    0
    2 куска = 17 юбок.

    1 кусок = 17/2=8.5

    8.5*18=153 юбки.
  2. 21 сентября, 20:14
    0
    1).17:2=8,5 (юбок) - один кусок ткани.

    2). 8,5*18=153 (юбки)

    Ответ: получится 153 юбки из 18 кусков ткани.