найти корень уравнения: в корне - 24-5x = 4

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:31
    0
    √ (-24-5x) = 4

    ОДЗ: 24 - 5 х ≥0; - 5 х≥-24; х≤24/5; х≤ 4,8

    -24-5x = 16

    5x = - 40

    х = - 8 (х∈ОДЗ)

    Ответ: х = - 8