Тяжелоатлет поднял штангу массой 156 кг а легкоатлет поднял штангу масса которой составляет 9/13 массы первой На сколько кг масса первой больше массы второй штанги?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:53
    0
    1) 156:13*9=12*9 = 108

    2) 156-108=48

    О/Т: НА 48 КГ
  2. 8 июня, 01:19
    0
    156/13=12 1 часть массы 12*9=108 масса штанги 9/13 156-108 получаем 48 это ответ