Штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156 кг, а штангист лёгкой весовой категории поднял штангу, масса которой составляет 9/13 массы первой. На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:23
    0
    1) 156 * 9/13=108 кг-масса штанги, которую поднял штангист легкой весовой категории

    2) 156-108=48 кг

    Ответ: на 48 кг штанга, поднятая штангистом тяжелой весовой категории, больше штанги, поднятой штангистом легкой весовой категории.
  2. 15 июня, 02:01
    0
    1) 156:13*9+108 - масса 2 штанги

    2) 156-108=48 кг

    Ответ: на 48 кг. масса 1 штанги больше 2