Помогиите! надо решить задачу!

штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156 кг, а штангист лёгкой весовой категории поднял штангу, масса которой составляет 9/13 массы первой. на сколько килограммов масса первой штанги больше второй штанги?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:54
    0
    1) 156:13 х9=108

    2) 156-108=48
  2. 29 ноября, 04:21
    0
    1) 156:13 = 12

    2) 12*9 = 108

    3) 156-108 = 48

    Ответ: на 48 киллограм