Штангист тяжело веса поднял штангу массой в 156 кг, а штангист легчайшего веса поднял штангу, масса которой составляет 9/13 массы первой. На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:21
    0
    1) 156 : 13 х 9 = 108 кг масса второй штанги

    2) 156 - 108 = на 48 кг масса 1 штанги больше массы 2 штанги
  2. 26 октября, 19:41
    0
    1) 156:13*9=108 (кг) - вес второй штанги

    2) 156-108=48 (кг) - больше второй

    Ответ: на 48 кг. 1 штанга больше второй