Вася задумал число, умножил его на 7, к результату прибавил 27. Какое число он задумал, если в ответе у него получилось 92?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:36
    0
    Пусть x - задуманное число, тогда

    7*x+27=92

    7x=92-27

    7x=65

    x=65/7
  2. 20 января, 04:04
    0
    92-27=65

    65:7=9 (2)

    Ты уверена в условии?