Как решить задачу в саду собрали 840 ц яблок, их было больше в 2 раза чем груш третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. сколько для этого потребовалось ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:57
    0
    1) 840 * 2 = 1680 (ц) груш

    2) 1680 : 3 = 560 (ц) это третья часть всех фруктов.

    3) 560 : 14 = 40 ящиков понадобится.

    Ответ: 40 ящиков.
  2. 24 ноября, 10:13
    0
    1) 840/2=420-груш

    2) 840+420=1260-фруктов

    3) 1260/3=420-третья часть

    4) 420/14=30-ящиков